На главную Салон яхт и катеров  
Исскуство быть уникальным
  русская версия | english version
|||||
 Материалы для перегородок 

Материалы для перегородок

Современные дома чаще всего сдаются не только без отделки, но даже без внутренних перегородок,  которые покупатели потом устанавливают исходя из своих вкусов, фантазий и финансовых возможностей. С помощью современных межкомнатных перегородок можно разделить одну большую комнату, сделав из нее несколько уютных. Сегодня для этого совершенно не нужно покупать и завозить раствор, кирпич и цемент и проводить долгие, шумные и грязные работы. Крепкие и надежные стены можно сделать намного быстрее и проще, для этого нужно всего лишь возвести перегородку.

Они возводятся из разных материалов, это может быть гипсокартон, гипсоволокно, стекло, фанера, ДСП (древесно-стружечная плита), МДФ – шпонированная плита из спрессованной бумажной пыли. На данный момент в строительстве все эти материалы используются в качестве заполнителя каркаса перегородок. Для этого они вставляются внутрь каркаса или крепятся на него. В ванной комнате для перегородки лучше использовать водостойкий пластик или стекло. Кстати, перегородки цены из последнего материала можно поставить и в большой комнате.

Межкомнатные перегородки могут быть мобильными и стандартными. К мобильным относятся обычные ширмы, особенно популярные сегодня такие изделия в японском стиле. Стационарные межкомнатные перегородки могут быть прозрачными и глухими. Межкомнатные перегородки обычно делают глухими, применяя для этого алюминий или дерево. Алюминиевые межкомнатные перегородки легки и прочны, в алюминиевый каркас можно вставить любой материал, например, стекло. На него можно навесить жалюзи, причем установить их между стеклами. Это приведет к тому, что конструкция не будет пылиться, а при желании, стекло всегда можно закрыть и скрыть от посторонних глаз то, чем Вы занимаетесь в соседней комнате. Для дополнительной звукоизоляции, вместо стекла можно в перегородки вставить обычные стеклопакеты. А можно украсить все зеркалами, которые придадут комнате дополнительный объем.

Кроме того, из алюминия можно сделать криволинейный каркас, что придаст межкомнатной перегородке еще большую оригинальность. Дополнительными достоинствами алюминиевых перегородок являются морозостойкость и водостойкость, разнообразие конфигураций. Перегородки также могут быть раздвижными, что позволит время от времени менять конфигурацию помещения исходя из Ваших потребностей и желаний. Межкомнатные раздвижные перегородки петербург могут быть размером с обычную дверь или больше, в зависимости от ширины проема.




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 © International Fairs Agency